Autoridades

Junta Ejecutiva Nacional – Mesa Directiva

Presidente:MARGARITA STOLBIZER
Vicepresidente:GONZALO TOSELLI
Vicepresidente 1°:DORIS MANSILLA
Secretario General:SERGIO ABREVAYA
Secretaria Adjunta:MÓNICA PERALTA
Secretario de Finanzas y Tesorería:LUIS BELVISOTTI
Pro Secretaria de Finanzas y Pro Tesorera:MÓNICA FRIGERI
Secretario de Organización Partidaria:OSVALDO FERNÁNDEZ
Secretaria de Acción Política:MARTA LESNABERES
Secretario de DDHH:EDUARDO BORKOWSKY
Secretario de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología:FERNANDO TEMARI
Secretaria de Ambiente:EUGENIA CIMINARI
Secretario de Interior:PABLO VILLANUEVA
Secretaria de Trabajo:ELENA BARCOS
Secretario de Comunicación:RAMIRO PASSO
Secretaria de Producción:SASHA SOSA

Congreso Nacional – Mesa Directiva

Presidente:JUAN CARLOS JUÁREZ (Buenos Aires)
Vicepresidenta:ANDREA MEINARDI (Santa Fe)
Vicepresidente I:WALTER ANTONIO SOSA (Córdoba)
Vicepresidenta II:EVANGELINA GUTKIN (CABA)
Secretario General:CARLOS CASTILLA SIMOIS (Buenos Aires)
Secretaria II:NATALIA ANDREA BERGUÑO (La Pampa)
Secretarío III:FRANCISCO LAROCCA (Entre Ríos)

Congresales Nacionales – 2018/2020

Provincia de Buenos Aires

#Titulares
1FARÍAS PABLO CHRISTIAN MAXIMILIANO
2TOLOSA MYRIAN VIVIANA
3CASTILLA SIMOIS Carlos Jorge
4ZEBALLOS DIANA ALICIA
5JUÁREZ JUAN CARLOS
6ÁVALOS UÑATES CLAUDIA ELIZABETH
7ZAMORA PEDRO JULIO
8PIANI LILIANA ALICIA
9COLLANTE ISMAEL ANTONIO
10LA ROSA MARÍA ÁNGELA
11TOPICH MARTIN EZEQUIEL
12FERNÁNDEZ NORMA BEATRIZ
13MOCHETTI ALMAGRO JORGE CARLOS
14GARCÍA EVANGELINA VALERIA
15ZANASSI CARLOS ENRIQUE
16OLIVER MARÍA AZUCENA
17RAMÍREZ LUIS ANTONIO
18REYNOSO OLGA EDITH
19CRESPO GASTÓN ARIEL
20ARZUAGA MÓNICA HAYDEE
21COMPARATO JOSÉ LUIS
22ARRUTTI SILVANA CECILIA
23MOLINA CLAUDIO JESÚS
24ALVAREZ ROBERTA INÉS
25GRENADA RUBÉN CARLOS
26SCHWAB SOLANA
27MOLINI ROBERTO OSCAR
28DZIAKOWSKI NATALIA LORENA
29QUINTANA MAXIMILIANO DAMIÁN
30GARDINALI ROMINA SOFÍA
31LEIDI JULIO CESAR
32ORELLANO JULIA ELENA
33SANTAMARÍA MARTINI RODRIGO DAVID
34CHAVEZ MARISOL
35ARANDA MELISA ELISABET
#Suplentes
1GOLDMANN LUIS BERNARDO
2ANGULO VIEYTES ANA CLARA
3ORTEGA CARLOS ROBERTO
4MENDEZ NORMA VICTORINA
5CORIA AISPURU JESICA JULISSA
6DI NAPOLI LEANDRO HIPÓLITO
7ACOSTA MARÍA BELÉN
8SAYAGO RAÚL LUCAS
9MILARAÑA MARÍA ELENA
10BERAZA JUAN CARLOS
11PAOLUCCI MARISOL ETHEL
12RODIL DANIEL OMAR
13BORDON AGUSTINA
14RODRIGUEZ CECILIA VERÓNICA

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

#Titulares
1GUTKIN EVANGELINA
2NORIEGA FERNANDO
3VERGUIZAS AGUSTINA
4SUAREZ EDUARDO
5ZULOACA LILIANA
6GOYBURU JUAN S.
7CASTRO ALEJANDRA
8BUGARIN DIEGO
9DIMIDJIAN CLAUDIA
10OTERO MIGUEL
11MARCOS VIVIANA
12VALANCI CARLOS
13DUDIGNAC CLARA
#Suplentes
1LUDUEÑA LISANDRO
2GARRIDO ROMINA
3RIVERA EDUARDO
4CIAMBERLANI AIDA
5VERGUIZAS CARLOS
6ORSI ALICIA
7PEIRANO MARTIN

Provincia de Córdoba

#Titulares
1SOSA WALTER ANTONIO
2ZALAZAR ELCIRA DAMIANA
3AIME NORBERTO RENÉ
4VEGAS BRENDA
5NARDI GUILLERMO ROQUE CEFERINO
6BALDATA GRISELDA ÁNGELA
7BERGESE MARTÍN DANIEL
8BOSCHETTI MARISA ELIZABETH
9GIGENA ALEJANDRO LEOPOLDO
#Suplentes
1BERTOLA MÓNICA SANDRA
2BAZÁN EDUARDO VICENTE
3YRIZARRE EMILSE DE LA SALETTE
4ASEF GONZALO SEBASTIÁN
5ESPECHE NICOLASA NORMA

Provincia de Entre Ríos

#Titulares
1LAROCCA FRANCISCO DOMINGO
2CERBINO SANDRA MARINA
3GÓMEZ JULIO CESAR
4CELECIA MONSERRAT
5CABRERA ADRIÁN NICOLÁS
#Suplentes
1ROCHA SANDRA VANES
2RUN VICTORIA PAMELA

Provincia de La Pampa

#Titulares
1PIAZZA MARCELO ARIEL
2BERGUÑO NATALIA ANDREA
3CARRERA GUSTAVO
#Suplentes
1DEMAGISTRIS SASHA DIAMELA
2PASSO JUAN CARLOS

Provincia de San Luis

#Titulares
1ARIAS GERMÁN EDUARDO
2FADER GABRIELA YOLANDA
3TESTA ALBERTO J. EUGENIO
#Suplentes
1BARROSO GINA BELÉN
2GONZÁLEZ EDGARDO A.

Provincia de Santa Fe

#Titulares
1MEINARDI ANDREA CARLA
2GRAMACCINI DANIEL EDUARDO
3MEDINA ELENA
4TEBES PEDRO ADRIÁN
5MEDRANO ARACELI
6CHIESA FRANCO
7CIPOLATTI VERÓNICA
8DÍAZ RÍOS FACUNDO MIGUEL
9RÍOS SOLANGE INÉS
#Suplentes
1MORENO JAVIER ANDRÉS
2BOTTINO CLAUDIA PATRICIA
3PALMERO LAUREANO
4GASSER AGOSTINA MARÍA
5BROCCHI EZEQUIEL

Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

#Titulares
1VOLPI CARLOS FEDERICO
2DURE MARÍA ELENA
3FERREYRA LUIS ALBERTO
#Suplentes
1FLORES MARÍA ROSA

Junta Electoral

Presidente:
Vicepresidenta:
Secretario:
Suplente I:
Suplente II:

Tribunal de Ética y Garantías

Titular I
Titular II
Suplente I
Suplente II

Comisión Revisora de Cuentas

Titular I
Titular II
Titular III
Suplente I
Suplente II